A continuación los resultados del Concurso Morfológico de la Raza Asnal Andaluza del Campeonato de España de 2010, celebrado en Coín (Málaga).
Sección 1ª – Machos de 1 año de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
103 |
FARRUCO |
10000000501 |
AGROGANADERA PICHARDO (MÁLAGA) |
70,5 |
Sección 2ª – Hembras de 1 año de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
ANULADO |
|
|
|
|
Sección 3ª – Machos de 2 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
302 |
CORTIJERO |
10000000446 |
D. JUAN MANUEL DÍAZ (LORA DE ESTEPA) |
73 |
Sección 4ª – Hembras de 2 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
401 |
GRANAINA I |
10000000362 |
D. ANTONIO GONZÁLEZ GUERRERO (COIN – MÁLAGA) |
67,5 |
Sección 5ª – Hembras de 3 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
501 |
DEPASE |
10000000497 |
DÑA. ROCIO RODRÍGUEZ (LOS PALACIOS – SEVILLA) |
74,75 |
Sección 6ª – Hembras de 4 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
601 |
VELEÑA I |
10000000438 |
DÑA. ENCARNACIÓN POSTIGO JIMÉNEZ (MÁLAGA) |
73,62 |
Sección 7ª – Hembras de 5 – 6 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
706 |
PERDIGUERA |
10000000460 |
D. PEDRO NADALES (CAMPANILLAS-MÁLAGA) |
77,12 |
Sección 8ª – Hembras de 7 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
801 |
JEREZANA III |
10000000351 |
D. ANDRÉS AYALA AGUILERA (ALH. TORRE – MALAGA) |
77,88 |
Sección 9ª – Machos de 3 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
901 |
HISPANO DE NADALES |
10000000349 |
D. PEDRO NADALES (CAMPANILLAS- MÁLAGA) |
81,25 |
Sección 10ª – Machos de 5 – 6 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
1001 |
LEVITON |
10000000406 |
D. ANDRÉS AYALA AGUILERA (ALH. TORRE – MALAGA) |
79 |
Sección 11ª – Machos de 7 años de edad:
Nº Orden |
Nombre |
StudBook |
Ganadero |
Puntos |
1104 |
RAYITO |
10000000201 |
D. ANDRÉS AYALA AGUILERA (ALH. TORRE – MALAGA) |
77.25 |
Campeón Joven de la Raza: HISPANO DE NADALES (Hijo de Maluso y Macanita)
Campeona Joven de la Raza: DEPASE
Campeón Absoluto de la Raza: LEVITON
Campeona Absoluta de la Raza: PERDIGUERA
Campeón Joven de movimientos: HISPANO DE NADALES
Campeón Absoluto de movimientos: BOLONIA